CULTURA Y ESPECTáCULOS  21 de diciembre de 2018

Agenda Cultural

Te Presentamos la agenda cultural para el fin de semana previo a navidad.

VIERNES
-En el Teatro Municipal Trinidad Guevara  el Estudio de Arte Chantal Aiello presenta "Tremens Show"
 a las 21,30 horas, Con entradas de  $220 y $ 200.

-En el Teatro el Galpon se presenta la banda de rock Nylons a las 20hs. Entradas anticipadas $150.

- En el Museo Municipal de Bellas Artes, en el cilo Música en el auditorio se presenta Odara Trío a las 22 hs. 

SABADO 
-En el Teatro Municipal Trinidad Guevara  el estudio de danza Margot Fonteyn  presenta "Alice, Bou Voyage"  a las 20:30 hs. Entradas $200 y $180.


-En el teatro La Mariana se presenta la muestra de teatro del taller dictado por el  profesor Jose Ithurrart a las 21hs. Entrada general $150, jubilados y socios Soc. Francesa $120

- Ademas se presentan Nelda Palchevich y Jose Ithurrart haciendo  ¡Tal Para Cual! una comedia donde abunda el grotesco y el humor desopilante. 
Libro y dirección José Ithurrart. A las 22:30hs  con entrada general de $150, Jubilados y socios Soc. Francesa $120.

-En el centro cultural y turistico de  Carlos Keen proyectaran en Cine Adentro "Moana" a las 16 hs. con entrada libre y gratuita. 

DOMINGO

- En el Teatro La Mariana se presenta la muestra de teatro adultos del taller dictado por el  profesor Jose Ithurrart a las 21hs. Entrada general $150, jubilados y socios Soc. Francesa $120.

-En el centro cultural y turistico de  Carlos Keen Camila Arriva presenta "Canciones que Traigo" a las 17hs, Espectaculo a la gorra del artista. 


-En vísperas de Noche buena y Navidad los comerciantes de la calle San Martín entre Humberto y Mariano Moreno y el Club Colón  te invitan a celebrarla junto a ellos, te esperan el domingo de 18 a 23 hs. en calle San Martín y Avda. Humberto para que disfrutaes de espectáculos musicales mientras aprovechas a realizar tus compras de navidad con super descuentos preparados para vos.

19.00 horas: Apertura con batucada
19.15: trencito/ bus con la banda Rerum Novarum
19.30: Estampa Navideña Ballet Vanesa Pagani
19.45: Ballet Chantall Aiello
20.15: Gabriel Rodas- Cantante- Baladas
20.30: Sorteo
20.45:Ballet Chantall Aiello
21.00: Estampa Ballet Vanesa Pagani
21.15: Los mas hiteros- Pop
21.45: Esther Sagardoy
22.00: Estampa Historia del tango Ballet Guillermo Pagani.

COMPARTIR:


Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »