3 de octubre de 2015

RESULTADOS DE LA CARRERA DE AUTITOS A PIOLIN

Estos son los resultados de la edición nº38 de la carrera de autitos a piolin.

Estos son los resultados de la edición nº38 de la carrera de autitos a piolin.

 

EDICIÓN Nº 38  -  CARRERA DE AUTITOS A PIOLIN 
Domingo 27 de Septiembre - Grupo Scout N º 1 - San Luis Gonzaga
             
CATEGORIA "A"  2009/2010 CABALLEROS 360 mts    
  PTO PILOTO MECANICO AUSPICIO TIEMPO  
  1 JOAQUIN BERTI ADRIAN BERTI C.C.U. ARGENTINA 1,32  
  2 LEONEL MAGUICHA NESTOR MAGUICHA CERAMICA CORTINES 1,38  
  3 TISIANO FRICH MAXIMILIANO FRICH BULONERA CASEY 1,43  
  4 VALENTIN CUNEO FABIAN CUNEO BETA SPORT 1,45  
  5 FRANCISCO FUNES SIMON SABARIS A.E.F.I.P. 1,47  
  6 FACUNDO BASTASIN MANUEL OTERO KIOSCO CASTELLON 1,52  
  7 LORENZO RODRIGUEZ RAMIRO CHIELLI LIBRA VIDEO CLUB 1,55  
  8 JUAN IGNACIO MONTEAGUDO TOMAS MONTEAGUDO SPIER RECEPCIONES 1,59  
  9 MANUEL GUERRA GERMAN ANGELO BABAR ROPA INFORMAL 2,00  
  10 MATEO CAVA PABLO CAVA PICARDÍAS - ROPA INFANTIL 2,00  
  11 LAUTARO RUIZ CRISTIAN RUIZ ALMACEN TECHERA 2,00  
  12 JUAN IGNACIO BIANCHI CACHI SANCHEZ CONFIESO QUE HE PICADO 2,01  
  13 MATEO GUERRERO PEDRO PIGHIN AMARU ARTESANÍAS 2,07  
  14 LAUTARO MEAULI GASTON MEAULI ILUSIONES INDUMENTARIA 2,08  
  15 FRANCISCO CASTIÑEIRA JUAN CASTIÑEIRA DULCE EVA PANIFICADOS 2,08  
  16 JOAQUIN MENDOZA FEDERICO MENDOZA BICICLETERÍA GALLO 2,08  
  17 JOAQUIN ARIAS MAURICIO ARIAS EL BIGUA 2,09  
  18 THIAGO RASENTE SOLEDAD INFANTI BICICLETERÍA BISAVUELA 2,10  
  19 DANTE REVETRIA JAVIER REVETRIA ARTESANIAS COQUI 2,12  
  20 GAEL ZENNI RODOLFO ZENNI CONEXIÓN VIAJES Y TURISMO 2,22  
  21 JUAN MARTIN FREDES VERONICA MENA CARPINTERIA MORATINOS 2,23  
  22 MAXIMO GUZMAN ELI ANSELMO CASA RUBEN´S 2,24  
  23 LORENZO GOMEZ AIASSA JAVIER AIASSA GOOFIES - ROPA INFORMAL 2,27  
  24 LORENZO ARANDA JUAN PABLO ARTERO KIOSCO BERNI 2,29  
  25 BAUTISTA KOPRUCH EDUARDO BERTOLINO JUGUETERIA CARBYLANDIA 2,30  
  26 IGNACIO CARDIOLI MARINA MARTINEZ CARTOCOR 2,32  
  27 CIRO OLIVERA JOAQUIN OLIVERA WEAK MEAK 2,49  
  28 BAUTISTA PIGHIN ANALIA ACHAVAL AGUAS CRISTALINAS 2,51  
  29 BRUNO SACHI GUIDO SACHI ALEJANDRO DEPORTES 3,06  
  30 MATEO RODRIGUEZ FERNANDEZ JUAN A RODRIGUEZ ALGOSELAN 1 etapa  
  31 SIMON RABAGLINO TIMOTEO RABAGLINO CELESTINO VAZQUEZ PANIFIC. 1 etapa  
  32 FELIPE VITULLO EZEQUIEL VITULLO TOYOTA 1 etapa  
  33 GONZALO FREITAS ARIEL FREITAS J.J. SPORT 1 etapa  
             
  CATEGORIA "B"  2009-2010 DAMAS 360 mts    
  PTO PILOTO MECANICO AUSPICIO TIEMPO  
  1 M.FLORENCIA DUNA DACOSTA MAURICIO DUNA ANTENAS RENE MENDOZA 2,14  
  2 LILA BANCHERO JUAN BANCHERO CASA MABEL 2,21  
  3 JUANA GUERRERO JUAN PABLO GUERRERO YERBA MATE ANDRESITO 2,32  
  4 VIOLETA AREVALO ALARCON NICOLAS AREVALO TIENDA AND JOR 2,36  
  5 ABRIL AMALIA PEDRAZA ERNESTO AYALA ANGEL AZUL INDUMENTARIA 2,45  
  6 GUADALUPE GALICE MELISA ESTEBAN AUTOSERVICIO LO DE COQUI 2,48  
  7 MAITENA CHASELAS GONZALO CHASELAS CASA ACHAVAL 2,51  
  8 TISIANO VETTA JAZMIN VETTA COTEFLAN 2,51  
  9 SOFIA AQUINO GISELA VAZQUEZ AUTOSERVICIO LA ESQUINA 3,02  
  10 EMMA PEÑALVA MARCELO PEÑALVA APRENDI JUEGOS 3,12  
  11 MORENA RUIZ FRANCO RUIZ COTILLON CASITA DULCE 3,20  
  12 MERCEDES RIVERO AREVALO SOLEDAD AREVALO ALMENDRA INDUMENTARIA 3,27  
  13 ALMA PONCE DE LEON FLORENCIA CORDOVA ALMA MORA INDUMENTARIA 1 etapa  
  14 MIA FRACHETTI JEREMIAS FRACHETTI CIBER INICIO - VIDEOS 1 etapa  
  15 IRENE BRAN LUCHETTI EDUARDO BRAN BAZAR DORA 1 etapa  
             
CATEGORIA C"  2007-2008 CABALLEROS 1200 mts    
  PTO PILOTO MECANICO AUSPICIO TIEMPO  
  1 TOMAS VEGA EMANUEL AMARILLA MUNDO JEANS 5,34  
  2 AGUSTIN FLECKENSTEINN ALEJANDRO FLECKENNSTEIN DISTRIBUIDORA RANDAZZO 5,50  
  3 TIMOTEO RABAGLINO EUGENIO RABAGLINO DESPENSA ANY 5,55  
  4 BAUTISTA AMARILLA GABRIEL BLASCO MARIA BELEN 6,24  
  5 ELIAS PEÑA VIVIANA PEÑA MAXIKIOSCO MATTANO 6,27  
  6 SANTINO GONZALEZ HERNAN GONZALEZ PAÑALERA RATONCITO 6,41  
  7 JOAQUIN VICTOREL MALENA VICTOREL PANADERÍA DAMICO 6,42  
  8 FRANCISCO RODRIGUEZ MARCELA TRILLO ORIENTALES CONTINUOS 6,47  
  9 THIAGO AYALA ZARATE HUGO AYALA ZARNIC OPTICA GRACIELA 6,54  
  10 BENICIO GONZALEZ OSCAR GONZALEZ DESPENSA MARTINI 7,01  
  11 LUCIANO SALAS MARCELO SALAS DESPENSA MUSSO 7,06  
  12 INDIO VAZQUEZ CANOSA AYELEN VAZQUEZ NACIRA ROPA INFORMAL 7,18  
  13 NAHUEL ARTERO RAUL ARTERO PANADERIA PAN Y MIEL 7,19  
  14 LORENZO LOGRECO PATRICIO LOGRECO FINCA GABRIEL 7,22  
  15 RAMIRO INSAURRALDE CARLOS INSAURRALDE MUNDO LOCO 7,26  
  16 ALEJO PACHECO JAVIER PACHECO MAXIKIOSCO TIO ARTURO 7,27  
  17 GAEL GARCIA BRAIAN ALVAREZ DARIO LO PESCA 7,34  
  18 MASSIMO FAGIANI VITALI TOMAS DROM MAXIKIOSCO JAKIC 7,57  
  19 JOAQUIN PACHECO CLAUDIO PACHECO MAXIKIOSCO MAFALDA 8,00  
  20 AGUSTIN MAZZAFERO FRANCISCO NEGREIRA MI SUEÑO DORADO 8,00  
  21 FRANCO ZENI TOMAS DROM LUJAN PESCA 8,01  
  22 LUCA ESCOBAR CLAUDIO ESCOBAR MAXIKIOSCO EL CURRY 8,09  
  23 BAUTISTA CARBAJO SERGIO CARBAJO DESPENSA EL ABUELO 8,12  
  24 SANTIAGO RODRIGUEZ NORBERTO RODRIGUEZ OPTICA ACHAVAL 8,14  
  25 TOMAS GOMEZ NICOLAS GOMEZ PELUQUERIA SUSANA 8,34  
  26 LAUTARO IZAGUIRRE NESTOR HURTADO MADERERA KOPRUCH 8,57  
  27 FRANCO MARENGO OSCAR MARENGO DISTRIBUIDORA KAR MAR 9,20  
  28 LAUTARO PAPALEO GASTON PAPALEO PAQUETERIAS 9,49  
  29 TADEO FABARO URIEL FABARO DESPENSA CARMEN 1 etapa  
             
CATEGORIA D"  2007-2008 DAMAS 1200 mts    
  PTO PILOTO MECANICO AUSPICIO TIEMPO  
  1 LOURDES CASTELLON JOSEFINA PETETA RETOÑA ROPA 5,56  
  2 AISA AMIANO KEVIN AMIANO REPOSTERÍA ARTES. INES 6,41  
  3 CATALINA ANGUEIRA CLAUDIA ANGUEIRA SIND. QUIMICO AVELLANEDA 6,48  
  4 ALMA INSAURRALDE HUGO INSAURRALDE SANITARIOS CASEY 6,55  
  5 EMILIA BLASCO ENRIQUE BLASCO PREJET TURISMO 7,01  
  6 MALENA SANCHEZ GREGORIO SANCHEZ PISCIS - REGALERÍA 7,21  
  7 ANTONELA FICOSECCO TITO FICOSECCO RECTIFICADORA HOLVOET 7,35  
  8 MAITENA KONIG MANUEL AMARILLA SOC. ITALIANA DE LUJAN 7,40  
  9 CAMILA DECHUTTER KUSNIK MARIA JULIA KUSNIK PILETA CLIM. SOC. ITALIANA 7,47  
  10 DELFINA GAGNO FLAVIO GAGNO PEQUITAS KIDS 7,50  
  11 CELINA DOMINGUEZ LUISA MASSUCHI SELLOS KULISEK 8,23  
  12 ALMA CHASELAS GONZALO CHASELAS SIN. QUIMICO PILAR 8,39  
  13 UMA ESPELETA DANIEL ESPELETA SAMI JOYAS 8,47  
  14 ABRIL SOFIA PIÑEIRO MATIAS PIÑEIRO REINA MARGARITA 8,51  
  15 MARIA AYLEN VILLAVICENCIO ANDRES VILLAVICENCIO SEGUROS CUSA 9,07  
  16 MORA RIVERO AREVALO CARLOS RIVERO PIGNATARO GROUP 9,56  
  17 ANA JULIA HORNOS CORINA MERLO REFRESCOS GRAL RODRIGUEZ 1 Etapa  
             
CATEGORIA "E"  2005-2006 CABALLEROS 1200 mts    
  PTO PILOTO MECANICO AUSPICIO TIEMPO  
  1 BRUNO REVETRIA JAVIER REVETRIA CALANDRELLI SEGUROS 4,57  
  2 JUAN IGNACIO GONZALEZ HERNAN GONZALEZ ELECTRONICA FABIAN 5,10  
  3 RAMIRO DE LA RIVA KARINA CRUCHI FARMACIA LUCIANI 5,20  
  4 BENJAMIN MOSCA PABLO MOSCA CASA ESPOSATTO 5,49  
  5 OCTAVIO MARTINEZ MORA MARTINEZ FARMACIA DAGNINO 5,53  
  6 ESTEBAN PETETA CARLA ROSCI CASA AMBIELA 6,00  
  7 RAMIRO SPINACCI MALENA VIÑALES DOLCE 21 - PANIFICADOS 6,01  
  8 PEDRO PIGHIN LAURA KUSNIK CASA VALLEJOS 6,06  
  9 ALEX URIEL PAVONE LUCIANO PAVONE MOTOS TATY 6,09  
  10 TOMAS MONTEAGUDO GUILLERMO MONTEAGUDO CANDY GOLOSINAS 6,13  
  10 ALEX MARTINEZ EMILIANO CARABONE FORASTIERI VIAJES 6,13  
  12 TOMAS GIORDANO GABRIELA GUAITA IMPRESOS LUJAN 6,14  
  13 JUAN ELIAS PASTRANA FERNANDA SONAGLIA ELECTRICIDAD DEL OESTE 6,57  
  14 VALENTINO GIOP DAVIS GIOP MARROQUINERIA MANOBLANCA 7,00  
  15 JUAN IGNACIO BRITO JAVIER BRITO SINDICATO CERVECERO 7,04  
  16 TOMAS ANGUEIRA ALEJANDRO ROMERO MARIQUEL 7,30  
  17 GEREMIAS PEREZ MARCELO ROCHA FERRETERIA MAZZONI 7,34  
  18 MAXIMO BIANCHI CACHI SANCHEZ FLORERIA JAUREGUI 1 etapa  
  19 AXEL MALAGA ROGER MALAGA FORRAJES JARITO 1 etapa  
  20 IVAN PONCE DE LEON IGNACIO PONCE FORRAJERIA MARINA 1 etapa  
  21 FRANCISCO HORNOS IGNACIO HORNOS FARMACIA SEGURA 1 etapa  
  22 SANTIAGO AGUIRRE ORLANDO VARGAS DISFRACES IMAGINATE 1 etapa  
             
CATEGORIA "F"  2005-2006 DAMAS 1200 mts    
  PTO PILOTO MECANICO AUSPICIO TIEMPO  
  1 CONSTANZA FRAGATI MICAELA FRAGATI ICELAND HELADOS 5,12  
  2 LUCIA LEPISCOPO TOMAS LEPISCOPO INSE - PROVEEDOR INDUSTRIAL 6,08  
  3 LURDES KUSNIK ANA INES KUSNIK TIENDA IMPORT 6,15  
  4 DENISE MARION MOREIRA LUCIANO PAVONE CARPINTERIA KUSNIK 6,18  
  5 LOLA ESPELETA CONSTANZA FRAGATTI GRUAS JP MELO 6,38  
  6 ARIADNA MORALES JUAN MORALES KIOSCO EL ALBA 6,49  
  7 VALENTINA GONZALEZ DARIO GONZALEZ GRABADOS MORONTA 6,59  
  8 AMPARO PIGHIN ANALIA ACHAVAL JUANA LA LOCA - REGALOS 7,21  
  9 CATALINA LANFRANCHI JOAQUIN LANFRANCHI INDIGO - ROPA INFORMAL 7,37  
  10 CANDELA RUIZ AGUSTIN PARRA FORRAJES R.G. 7,49  
  11 MICAELA ARTERO CANDELA ARTERO KIOSCO ERI-SIL 7,50  
  12 CATALINA FUNES SOFÍA ISASI JOYERIA BROCOLI 7,51  
  13 CARMELA VILAR MARINA GUTIERREZ LAVERAP 8,08  
  14 SELENA INSAURRALDE MIA TEDESCO FOTO Y SONIDO PACHECO 8,18  
             
CATEGORIA "G"  2003-2004 CABALLEROS 1600 mts    
  PTO PILOTO MECANICO AUSPICIO TIEMPO  
  1 FRANCISCO DE LA RIVA PITUFO GOMEZ LA PUERTA NET - CYBERT 6,46  
  2 JUAN CRUZ VEGA DANIEL VEGA LABORATORIO OPTICO ACUÑA 7,23  
  3 JULIAN CONTRERAS HUERTAS LUCIA CONTRERAS TANGO ROCK - CASA DE MUSICA 7,36  
  4 MAXIMILIANO FRICH TIZIANO FRICH LA LUNA - ZAPATERIA 7,46  
  5 NAHUEL MARTINEZ GRACIELA LISTORTI HELADERIA DON SANCHO 8,24  
  6 ESTEBAN FIRUS SERGIO FIRUS LOS NIETOS - COMIDAS 8,43  
  7 PEDRO CONSTANTE MATÍAS CONSTANTE VETERINARIA RURAL 8,54  
  8 FRANCISCO SILLON FLORENCIA FEIJOO KIOSCO MI GENIO AMOR 9,11  
  9 BENITO CIOCCA JUAN IGNACIO REALE LIBRERÍA LUCAS 9,19  
  10 LUCIO IVAN DOMINGUEZ JAVIER DOMINGUEZ DISTRIBUIDORA TESTA 9,32  
  11 FABRICIO DANGELO EDUARDO DANGELO MAXIKIOSCO EL CHAVO 9,46  
  12 LUCAS DUARTE CARLOS DUARTE LIBRERÍA BORNES 9,49  
  13 IGNACIO CALZETTA FABRICIO CALZETTA LALITOS - ROPA INFANTIL 10,02  
  14 ESTEFANO DUARTE LUCAS SANDAÑA LA TABA SPORT 10,02  
  15 JEREMÍAS CAVA PABLO CAVA KIOSCO MARIANITO 10,25  
  16 MAURICIO AQUINO ALEJO DUARTE LIBRERÍA BABILONIA 10,53  
  17 MARIANO SANCHEZ EZEQUIEL DEHNE AL ALDEA - DIETETICA 11,08  
  18 KEVIN GOMEZ CLAUDIO GOMEZ MATERIALES FORASTIERI 11,37  
  19 FRANCO RUIZ GENARO RUBEO TIENDA AMIDA 12,09  
  20 IVAN TERRIZANO SANTIAGO TERRIZANO BAZAR LA MUÑECA 13,16  
  21 LISANDRO GUZMAN OSVALDO GUZMAN SUPER TRAINING - GYM 15,24  
  22 JUAN IGNACIO LOZUPONE LAURA MORATINOS TIENDA KARINA 16,16  
             
CATEGORIA "H"  2003-2004 DAMAS 1600 mts    
  PTO PILOTO MECANICO AUSPICIO TIEMPO  
  1 DAFNE AMIANO KEVIN AMIANO VIVAC OUTDOORS 8,06  
  2 MALENA CASTELLON MARIA E. JACOB SOL DE OTOÑO - ARTE Y DISEÑO 8,31  
  3 MARTINA PERGOLA ARIEL PERGOLA VIDEO CLUB FRIENDS 8,35  
  4 ABRIL FLECKENNSTEIN ALEJANDRO FLECKESTEIN YOGUI REGALOS 9,40  
  5 ANA LUCHETTI JORGE LUCHETTI VERDULERIA JOSE 10,07  
  6 MILAGROS MARTINEZ ROSANA SANTAMARIA VIDEO CLUB FLOW 10,16  
  7 FATIMA PIGHIN LAURA KUSNIK TODO PARA TU CELULAR 10,23  
  8 CAMILA ARBALLO AGUSTIN ARBALLO VALENTÍN - ROPA INFANTIL 12,37  
  9 LUCIA ZOE ALBARRACÍN DIEGO ALBARRACIN VALLEJOS DEPORTES 1 Etapa  
             
CATEGORIA "I"  2001-2002 CABALLEROS 1600 mts    
  PTO PILOTO MECANICO AUSPICIO TIEMPO  
  1 JUNIOR CARRIO CARLOS CABRAL FM ASTEROIDES 10,52  
  2 MAXIMO GOÑI LUCIO CATANZARO RADIO FM URBANA 11,29  
  3 LEANDRO MARTINEZ NESTOR MARTINEZ AGENCIA CIUDADANA S/T  
             
CATEGORIA "J"  2001-2002 DAMAS 1600 mts    
  PTO PILOTO MECANICO AUSPICIO TIEMPO  
  1 CAMILA PAVONE HECTOR PAVONE TÍA MARUCA 11,14  
             
PREMIOS PRESENTACION TROFEO RENE MENDOZA - MEJOR CONSTRUCTOR
  PTO VEHÍCULO PILOTO AUSPICIO NUMERO  
  1 ESTANCIERA IKA Agustín Mazzafero Mi Sueño Dorado 69  
  2 AUTOS ANTIGUOS  Tomas Bautista Optica Graciela / Video Club Flow 282/300  
  3 AUTOBOMBA BOMBEROS Kevin Gomez Materiales Forastieri 142  
  4 ARENERO Bautista Amarilla María Belén Lencería 63  
             
PREMIOS ORIGINALIDAD        
  PTO VEHÍCULO PILOTO AUSPICIO NUMERO  
  1 LA AMOLADORA Pedro Constante Veterinaria Rural 141  
  2 LA MAMADERA Nina Olivera Pañalera Ratoncito 286  
  3 COCHE CUNA Franco Marengo Distribuidora Kar-Mar 57  
  4 RECICLADO CON LUCES Santiago Guillermón Radio FM 103,1 317  
  5 ESCARABAJO Ariadna Morales Kiosco El Alba 134  
  6 AUTO-REGALO Maitena Chaselas Casa Achaval 46  
             
PREMIO HISTÓRICO      
  VEHÍCULO PILOTO DETALLE NUMEROS  
  COUPE TC 1952 JUAN SIMÓN SANCHEZ CONSTRUIDA EN EL GRUPO SCOUT POR NANI ETCHART 309  
   
             
  CATEGORÍA PROMOCIONAL AÑOS 2011 AL 2015      
    COMPITIERON 108 AUTITOS, SOBRE UN RECORRIDO DE 150 mts, EN UNA ETAPA SOLAMENTE  
             
             
  CANTIDAD DE AUSPICIANTES 181        
     COMERCIOS, INDUSTRIAS Y AMIGOS      

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »